أسعار واتساب للأعمال API في سنغافورة
أسعار Meta لكل رسالة للمستلمين في سنغافورة، سارية اعتبارًا من 1 أكتوبر 2026، مع شرائح الحجم وقواعد الرسائل المجانية ومثال شهري تطبيقي. وتطبّق OmniChannels.ai سعر Meta كما هو دون أي هامش.
- التسويق (Marketing)
- 0.0732 US$
- تحديثات المعاملات (Utility)
- 0.0160 US$
- المصادقة (Authentication)
- 0.0160 US$
- خدمة العملاء (بعد 1,000 مجانية)
- 0.0160 US$
إجابة مختصرة
اعتبارًا من 1 أكتوبر 2026، تبلغ تكلفة رسالة WhatsApp التسويقية في سنغافورة 0.0732 US$، ورسالة تحديثات المعاملات 0.0160 US$، ورسالة المصادقة (OTP) 0.0160 US$، وتحتسبها Meta عن كل رسالة يتم تسليمها. أول 1,000 رسالة خدمة عملاء لكل رقم شهريًا مجانية. وتطبّق OmniChannels.ai سعر Meta دون أي هامش.
الأسعار حسب فئة الرسالة
| الفئة | بالدولار لكل رسالة | لكل 1,000 رسالة | مقارنة بمتوسط الجوار |
|---|---|---|---|
| التسويق (Marketing) | 0.0732 US$ | 73.20 US$ | +3% |
| تحديثات المعاملات (Utility) | 0.0160 US$ | 16.00 US$ | −16% |
| المصادقة (Authentication) | 0.0160 US$ | 16.00 US$ | −16% |
| خدمة العملاء (Service) | 0.0160 US$ | 16.00 US$ | −16% |
تنشر Meta أيضًا بطاقة أسعار بعملة دولار سنغافوري (SGD)، والشركات التي تُفوتَر بعملة SGD تدفع وفقها بدلًا من المبالغ المعروضة بالدولار.
قواعد الرسائل المجانية وطريقة احتساب شرائح الحجم ومواعيد تغيير Meta للأسعار واحدة في كل الأسواق: اطّلع على القواعد في صفحة أسعار WhatsApp.
WhatsApp أم SMS في سنغافورة؟
تكلّف رسالة قالب المصادقة (OTP) في سنغافورة 0.0160 US$، أي أقل بنسبة 64% من أرخص رسالة SMS: 0.0440 US$ عبر M1. نوصل الرسائل النصية هناك إلى 3 شبكات (Singtel، StarHub وM1). يكلّف قالب التسويق 0.0732 US$، أي 1.7 ضعف سعر SMS هذا، فالفارق في الحملات الترويجية هو الأكبر.
تتسع SMS باللغة الإنجليزية لـ160 حرفًا من GSM-7 في الجزء، إلى أن يخفضها حرف خارج GSM-7 أو رمز تعبيري إلى 70.
تكلفة 10,000 رسالة
| WhatsApp: المصادقة (Authentication) | 160.00 US$ |
| WhatsApp: تحديثات المعاملات (Utility) | 160.00 US$ |
| WhatsApp: التسويق (Marketing) | 732.00 US$ |
| SMS بسعر القائمة (Singtel) | 484.00 US$ |
| SMS بسعر القائمة (StarHub) | 462.00 US$ |
| SMS بسعر القائمة (M1) | 440.00 US$ |
| SMS في شريحة 5 ملايين فأكثر | 264.00 US$ |
هوية المرسِل والتسجيل في سنغافورة
لا يلزم تسجيل اسم مرسِل لـ WhatsApp، إذ تراجع Meta اسم العرض. أما SMS الاحتياطية فتتبع قواعد IMDA:
- صيغ اسم المرسِل في SMS
- IMDA · Singtel وStarHub: أبجدي رقمي، حتى 11 حرفًا
- تسجيل اسم المرسِل في SMS
- IMDA · Singtel وStarHub: إلزامي — سجل أسماء المرسلين للرسائل النصية لدى SGNIC (SSIR)؛ وتتولى المؤسسة التسجيل واختيار مجمّعي الرسائل المشاركين (Participating Aggregators)
- المدة المعتادة: نحو 19 يومًا تقويميًا (SGNIC).
الموافقة وأوقات الإرسال في سنغافورة
- الموافقة المسبقة
- تلزم موافقة مسبقة قابلة للتحقق، مع تصنيف حركة الرسائل حسب حالة الاستخدام عند التسجيل. وتُطبَّق موافقة القوالب على غرار DLT في عدة أسواق.
- إلغاء الاشتراك
- تُطبَّق الكلمة المفتاحية STOP والحجب وفق سجل DND تلقائيًا. ويُحتفظ بالسجلات وفق متطلبات الجهة التنظيمية.
- أوقات الإرسال
- لا توجد أوقات حظر منشورة من الجهة التنظيمية، ونجدول الحملات الترويجية خلال النهار بالتوقيت المحلي.
- المنطقة الزمنية المعتمدة للجدولة: Asia/Singapore.
لغات القوالب في سنغافورة
يقرأ العملاء في سنغافورة في الغالب بهذه اللغات: الإنجليزية، الصينية، الماليزية والتاميلية. مع 4 لغات شائعة الاستخدام، اختر لغة القالب وفق تفضيل العميل المسجّل لديك لا وفق رمز الدولة في رقمه.
شرائح الحجم
تحديثات المعاملات (Utility)
| الرسائل الشهرية | السعر | مقارنة بسعر القائمة |
|---|---|---|
| 0–150,000 | 0.0160 US$ | سعر القائمة |
| 150,001–1,000,000 | 0.0152 US$ | -5% |
| 1,000,001–4,000,000 | 0.0144 US$ | -10% |
| 4,000,001–25,000,000 | 0.0136 US$ | -15% |
| 25,000,001–50,000,000 | 0.0128 US$ | -20% |
| 50,000,001+ | 0.0120 US$ | -25% |
المصادقة (Authentication)
| الرسائل الشهرية | السعر | مقارنة بسعر القائمة |
|---|---|---|
| 0–100,000 | 0.0160 US$ | سعر القائمة |
| 100,001–300,000 | 0.0152 US$ | -5% |
| 300,001–1,000,000 | 0.0144 US$ | -10% |
| 1,000,001–10,000,000 | 0.0136 US$ | -15% |
| 10,000,001–20,000,000 | 0.0128 US$ | -20% |
| 20,000,001+ | 0.0120 US$ | -25% |
شرائح الحجم عند 2,000,000 رسالة تحديثات معاملات
2,000,000 رسالة من قوالب تحديثات المعاملات شهريًا في سنغافورة: 29,720.00 US$ بدلًا من 32,000.00 US$ بسعر القائمة، أي 0.01486 US$ للرسالة في المتوسط (خصم 7%).
| الرسائل خلال الشهر | الرسائل | السعر | التكلفة |
|---|---|---|---|
| 1–150,000 | 150,000 | 0.0160 US$ | 2,400.00 US$ |
| 150,001–1,000,000 | 850,000 | 0.0152 US$ | 12,920.00 US$ |
| 1,000,001–2,000,000 | 1,000,000 | 0.0144 US$ | 14,400.00 US$ |
مثال تطبيقي
شهر توضيحي لشركة تراسل عملاءها في سنغافورة، بأسعار القائمة قبل خصومات الحجم:
| التسويق (Marketing) | 50,000 × 0.0732 US$ | 3,660.00 US$ |
| تحديثات المعاملات (Utility) | 200,000 × 0.0160 US$ | 3,200.00 US$ |
| المصادقة (Authentication) | 100,000 × 0.0160 US$ | 1,600.00 US$ |
| خدمة العملاء (1,000 مجانية) | 29,000 × 0.0160 US$ | 464.00 US$ |
| رسوم Meta عن الشهر | 8,924.00 US$ |
أحجام توضيحية. لا تشمل الضرائب ورسوم المنصة وخصومات شرائح الحجم.
أي فئة تستحوذ على الفاتورة
في الشهر المثال، يشكّل التسويق 41% من الفاتورة في سنغافورة مع أنه 13% فقط من الرسائل، فقالب تسويقي واحد يكلّف ما يعادل 4.6 من قوالب تحديثات المعاملات. نقل تحديثات الطلبات والحسابات إلى قوالب تحديثات المعاملات، والرد داخل نافذة خدمة العملاء المجانية، أسرع طريقين لخفض الفاتورة.
سنغافورة مقارنة بالأسواق المجاورة
يحتل سعر التسويق في سنغافورة المرتبة 2 من 5 في هذه المجموعة (1 = الأرخص)، وهو أعلى بنسبة 3% من متوسط الأسواق الأخرى. أما تحديثات المعاملات والمصادقة فهما أقل بنسبة 16% من متوسطهما.
| السوق | التسويق (Marketing) | تحديثات المعاملات (Utility) | المصادقة (Authentication) |
|---|---|---|---|
| سنغافورة | 0.0732 US$ | 0.0160 US$ | 0.0160 US$ |
| ماليزيا | 0.0860 US$ | 0.0140 US$ | 0.0140 US$ |
| إندونيسيا | 0.0411 US$ | 0.0250 US$ | 0.0250 US$ |
| هونغ كونغ | 0.0732 US$ | 0.0260 US$ | 0.0260 US$ |
| بقية آسيا والمحيط الهادئ | 0.0842 US$ | 0.0113 US$ | 0.0113 US$ |
المصدر: بطاقة أسعار WhatsApp Business Platform الرسمية من Meta (بالدولار الأمريكي)، سارية اعتبارًا من 1 أكتوبر 2026، وتم الاطلاع عليها في 10 أكتوبر 2026. تحدد Meta الأسعار وقد تتغير، ويؤكد عرض السعر الخاص بك السعر الحالي.
أسعار واتساب في سنغافورة: أسئلة شائعة
كم تبلغ تكلفة رسالة WhatsApp في سنغافورة؟
اعتبارًا من 1 أكتوبر 2026، تحتسب Meta رسوم كل رسالة قالب يتم تسليمها إلى المستلمين في سنغافورة: 0.0732 US$ للتسويق، و0.0160 US$ لتحديثات المعاملات، و0.0160 US$ للمصادقة. الأسعار بالدولار الأمريكي.
هل WhatsApp أرخص من SMS في سنغافورة؟
تكلّف رسالة قالب المصادقة (OTP) في سنغافورة 0.0160 US$، أي أقل بنسبة 64% من أرخص رسالة SMS: 0.0440 US$ عبر M1. نوصل الرسائل النصية هناك إلى 3 شبكات (Singtel، StarHub وM1). يكلّف قالب التسويق 0.0732 US$، أي 1.7 ضعف سعر SMS هذا، فالفارق في الحملات الترويجية هو الأكبر. تتسع SMS باللغة الإنجليزية لـ160 حرفًا من GSM-7 في الجزء، إلى أن يخفضها حرف خارج GSM-7 أو رمز تعبيري إلى 70.
ما رسائل WhatsApp الأعلى تكلفة في سنغافورة؟
في الشهر المثال، يشكّل التسويق 41% من الفاتورة في سنغافورة مع أنه 13% فقط من الرسائل، فقالب تسويقي واحد يكلّف ما يعادل 4.6 من قوالب تحديثات المعاملات. نقل تحديثات الطلبات والحسابات إلى قوالب تحديثات المعاملات، والرد داخل نافذة خدمة العملاء المجانية، أسرع طريقين لخفض الفاتورة.
كم تكلّف 2,000,000 رسالة تحديثات معاملات شهريًا في سنغافورة؟
2,000,000 رسالة من قوالب تحديثات المعاملات شهريًا في سنغافورة: 29,720.00 US$ بدلًا من 32,000.00 US$ بسعر القائمة، أي 0.01486 US$ للرسالة في المتوسط (خصم 7%).
ما قواعد الموافقة المسبقة على الرسائل التجارية في سنغافورة؟
تلزم موافقة مسبقة قابلة للتحقق، مع تصنيف حركة الرسائل حسب حالة الاستخدام عند التسجيل. وتُطبَّق موافقة القوالب على غرار DLT في عدة أسواق. تُطبَّق الكلمة المفتاحية STOP والحجب وفق سجل DND تلقائيًا. ويُحتفظ بالسجلات وفق متطلبات الجهة التنظيمية.
كيف تقارن أسعار WhatsApp في سنغافورة بالأسواق المجاورة؟
يحتل سعر التسويق في سنغافورة المرتبة 2 من 5 في هذه المجموعة (1 = الأرخص)، وهو أعلى بنسبة 3% من متوسط الأسواق الأخرى. أما تحديثات المعاملات والمصادقة فهما أقل بنسبة 16% من متوسطهما.
